Volkswagen Virtus – Leistung und Chiptuning
7 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2018
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.4 TSI GTS - 150ch EA211Benzin | 2018–heute | 150 PS / 250 Nm | 170 PS / 300 Nm | 190 PS / 330 Nm |
| 1.6 MSI - 110ch CWSABenzin | 2018–heute | 110 PS / 155 Nm | 115 PS / 160 Nm | 130 PS / 180 Nm |
| 170 TSI - 109ch EA211Benzin | 2018–heute | 109 PS / 165 Nm | 138 PS / 240 Nm | 150 PS / 260 Nm |
| 170 TSI (ethanol) - 116chBenzin | 2018–heute | 116 PS / 165 Nm | 140 PS / 240 Nm | 150 PS / 260 Nm |
| 200 TSI - 118chBenzin | 2018–heute | 118 PS / 200 Nm | 138 PS / 240 Nm | 150 PS / 260 Nm |
| 200 TSI (ethanol) - 130ch EA211Benzin | 2018–heute | 130 PS / 200 Nm | 150 PS / 240 Nm | 170 PS / 260 Nm |
| 250 TSI - 150ch EA211Benzin | 2018–heute | 150 PS / 250 Nm | 170 PS / 300 Nm | 190 PS / 330 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
