Volkswagen T-Cross – Leistung und Chiptuning

8 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.

Bauphase ab 2019

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
1.0 TSI 115hp DKJA,DKRA, DKRFBenzin2019–heute115 PS / 200 Nm130 PS / 240 Nm144 PS / 264 Nm
1.0 TSI 95hp DKLABenzin2019–heute95 PS / 175 Nm130 PS / 240 Nm144 PS / 264 Nm
1.5 TSI 150hp DPCABenzin2019–heute150 PS / 250 Nm175 PS / 300 Nm193 PS / 330 Nm
1.6 TDI 95hp DGTDDiesel2019–heute95 PS / 250 Nm145 PS / 310 Nm160 PS / 341 Nm

Bauphase ab 2018

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
1.0 TSI/TFSI - 115chBenzin2018–heute115 PS / 200 Nm135 PS / 240 Nm150 PS / 260 Nm
1.5 TSI - 150ch DXDBBenzin2018–heute150 PS / 250 Nm175 PS / 300 Nm190 PS / 330 Nm
1.6 TDI EU6 - 80chDiesel2018–heute80 PS / 250 Nm145 PS / 310 Nm160 PS / 340 Nm
1.6 TDI EU6 - 95ch DGTDDiesel2018–heute95 PS / 270 Nm135 PS / 330 Nm150 PS / 360 Nm

Leistung für dein Fahrzeug

Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.

Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank