Volkswagen Lamando – Leistung und Chiptuning
9 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2015
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.4 TSI - 131ch EA211Benzin | 2015–heute | 131 PS / 225 Nm | 146 PS / 265 Nm | 160 PS / 290 Nm |
| 1.4 TSI/TFSI - 140ch CHPABenzin | 2015–heute | 140 PS / 250 Nm | 200 PS / 300 Nm | 200 PS / 330 Nm |
| 1.4 TSI/TFSI S&S - 150ch CSSABenzin | 2015–heute | 150 PS / 250 Nm | 180 PS / 300 Nm | 200 PS / 330 Nm |
| 1.8 TSI TFSI - 160ch CJSABenzin | 2015–heute | 160 PS / 250 Nm | 210 PS / 320 Nm | 230 PS / 350 Nm |
| 2.0 TSI - 220ch EA888Benzin | 2015–heute | 220 PS / 350 Nm | 300 PS / 420 Nm | 330 PS / 460 Nm |
Bauphase ab 2014
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 2.0 TSI 220hp CUGABenzin | 2014–heute | 220 PS / 350 Nm | 300 PS / 450 Nm | 330 PS / 495 Nm |
| 230 TSI 131hp CSTABenzin | 2014–heute | 131 PS / 225 Nm | 170 PS / 300 Nm | 188 PS / 330 Nm |
| 280 TSI 150hp CSSABenzin | 2014–heute | 150 PS / 250 Nm | 170 PS / 300 Nm | 188 PS / 330 Nm |
| 330 TSI 180hp CUFABenzin | 2014–heute | 180 PS / 300 Nm | 220 PS / 380 Nm | 242 PS / 418 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
