Toyota Verso-S – Leistung und Chiptuning
8 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2011
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.4 D-4D - 90ch 1ND-TVDiesel | 2011–heute | 90 PS / 190 Nm | 115 PS / 250 Nm | 130 PS / 280 Nm |
| 1.6 D-4D - 112ch 1WWDiesel | 2011–heute | 112 PS / 270 Nm | 150 PS / 320 Nm | 170 PS / 350 Nm |
| 1.6i - 131ch 1ZR-FAEBenzin | 2011–heute | 131 PS / 160 Nm | 135 PS / 165 Nm | 150 PS / 180 Nm |
| 1.8 VVT-I - 140chHybrid | 2011–heute | 140 PS / 172 Nm | 146 PS / 177 Nm | 160 PS / 190 Nm |
| 2.0 D-4D - 126chDiesel | 2011–heute | 126 PS / 300 Nm | 150 PS / 380 Nm | 170 PS / 420 Nm |
| 2.2 D-4D - 136chDiesel | 2011–heute | 136 PS / 310 Nm | 161 PS / 390 Nm | 180 PS / 430 Nm |
| 2.2 D-4D - 150ch 2AD-FHVDiesel | 2011–heute | 150 PS / 340 Nm | 190 PS / 420 Nm | 210 PS / 460 Nm |
| 2.2 D-4D - 177chDiesel | 2011–heute | 177 PS / 400 Nm | 190 PS / 440 Nm | 210 PS / 480 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
