Toyota Supra – Leistung und Chiptuning
8 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2019
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 2.0T - 258chBenzin | 2019–heute | 258 PS / 400 Nm | 310 PS / 500 Nm | 340 PS / 550 Nm |
| 2.0T 184hp B48B20BBenzin | 2019–heute | 184 PS / 270 Nm | 260 PS / 400 Nm | 270 PS / 420 Nm |
| 2.0T 258hp B48B20BBenzin | 2019–heute | 258 PS / 400 Nm | 310 PS / 470 Nm | 320 PS / 490 Nm |
| 3.0T - 340chBenzin | 2019–heute | 340 PS / 500 Nm | 400 PS / 580 Nm | 440 PS / 640 Nm |
| 3.0T 340hp B58B30Benzin | 2019–heute | 340 PS / 500 Nm | 400 PS / 580 Nm | 410 PS / 600 Nm |
A90
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 3.0 Turbo B58B30Petrol | 2019–2026 | 340 PS / 500 Nm | 391 PS / 580 Nm | 425 PS / 600 Nm |
| 3.0 Turbo (High Power) B58B30Petrol | 2019–2026 | 360 PS / 499 Nm | 414 PS / 580 Nm | 450 PS / 637 Nm |
| 3.0 Turbo (Low Power) B58B30Petrol | 2019–2026 | 320 PS / 500 Nm | 368 PS / 580 Nm | 400 PS / 600 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
