Skoda Scala – Leistung und Chiptuning
8 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2019
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.0 TSi 116hp DKRFBenzin | 2019–heute | 116 PS / 200 Nm | 130 PS / 240 Nm | 144 PS / 264 Nm |
| 1.0 TSi 95hp DKLABenzin | 2019–heute | 95 PS / 175 Nm | 130 PS / 240 Nm | 144 PS / 264 Nm |
| 1.0 TSI/TFSI - 115chBenzin | 2019–heute | 115 PS / 200 Nm | 135 PS / 240 Nm | 150 PS / 260 Nm |
| 1.0 TSI/TFSI - 95chBenzin | 2019–heute | 95 PS / 175 Nm | 120 PS / 235 Nm | 130 PS / 260 Nm |
| 1.5 TSI - 150chBenzin | 2019–heute | 150 PS / 250 Nm | 175 PS / 300 Nm | 190 PS / 330 Nm |
| 1.5 TSi 150hp DADA / DPCABenzin | 2019–heute | 150 PS / 250 Nm | 175 PS / 300 Nm | 185 PS / 315 Nm |
| 1.6 TDi 115hp DGTADiesel | 2019–heute | 115 PS / 250 Nm | 145 PS / 310 Nm | 160 PS / 341 Nm |
| 1.6 TDI EU6 - 115chDiesel | 2019–heute | 115 PS / 250 Nm | 145 PS / 310 Nm | 160 PS / 340 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
