Seat Tarraco – Leistung und Chiptuning
13 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2019
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.4 TSI 150hp CZDABenzin | 2019–heute | 150 PS / 250 Nm | 190 PS / 320 Nm | 209 PS / 352 Nm |
| 1.4 TSI e-HYBRID - 245chHybrid | 2019–heute | 245 PS / 400 Nm | 270 PS / 450 Nm | 300 PS / 500 Nm |
| 1.5 TSI - 150ch DPCABenzin | 2019–heute | 150 PS / 250 Nm | 175 PS / 300 Nm | 190 PS / 330 Nm |
| 1.5 TSI 150hp DPCABenzin | 2019–heute | 150 PS / 250 Nm | 175 PS / 300 Nm | 185 PS / 315 Nm |
| 2.0 TDI 150hp DFGADiesel | 2019–heute | 150 PS / 320 Nm | 195 PS / 430 Nm | 205 PS / 452 Nm |
| 2.0 TDI 190hp DFHADiesel | 2019–heute | 190 PS / 400 Nm | 220 PS / 450 Nm | 230 PS / 473 Nm |
| 2.0 TDI 200hp DFHADiesel | 2019–heute | 200 PS / 400 Nm | 240 PS / 460 Nm | 252 PS / 483 Nm |
| 2.0 TDI CR EU6 - 150chDiesel | 2019–heute | 150 PS / 320 Nm | 185 PS / 420 Nm | 200 PS / 460 Nm |
| 2.0 TDI CR EU6 - 190ch DFHADiesel | 2019–heute | 190 PS / 400 Nm | 220 PS / 450 Nm | 240 PS / 500 Nm |
| 2.0 TFSI OPF - 190chBenzin | 2019–heute | 190 PS / 320 Nm | 240 PS / 420 Nm | 260 PS / 460 Nm |
| 2.0 TSI 190hp CZPBBenzin | 2019–heute | 190 PS / 320 Nm | 235 PS / 400 Nm | 250 PS / 420 Nm |
| 2.0 TSI FR - 245chBenzin | 2019–heute | 245 PS / 370 Nm | 330 PS / 480 Nm | 360 PS / 530 Nm |
| 2.0 TSI OPF - 190chBenzin | 2019–heute | 190 PS / 320 Nm | 240 PS / 420 Nm | 260 PS / 460 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
