Renault Zoé – Leistung und Chiptuning
8 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase 2017 – 2018
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| Q90 - 88ch 5AGen2électrique | 2017–2018 | 88 PS / 220 Nm | 98 PS / 240 Nm | 110 PS / 260 Nm |
| R110 - 109ch 5AQ 607électrique | 2017–2018 | 109 PS / 225 Nm | 119 PS / 245 Nm | 130 PS / 270 Nm |
| R75 - 77ch R75électrique | 2017–2018 | 77 PS / 210 Nm | 87 PS / 230 Nm | 100 PS / 250 Nm |
| R90 - 92ch R90électrique | 2017–2018 | 92 PS / 225 Nm | 102 PS / 245 Nm | 110 PS / 270 Nm |
Bauphase ab 2019
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| R110 - 109ch 5AQ 60électrique | 2019–heute | 109 PS / 225 Nm | 119 PS / 245 Nm | 130 PS / 270 Nm |
| R135 - 135ch 5AQ 60électrique | 2019–heute | 135 PS / 245 Nm | 145 PS / 265 Nm | 160 PS / 290 Nm |
Bauphase 2013 – 2016
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| R210/Q210 - 88ch 5Agen2électrique | 2013–2016 | 88 PS / 220 Nm | 98 PS / 240 Nm | 110 PS / 260 Nm |
| R240 - 88ch 5AQ 60électrique | 2013–2016 | 88 PS / 220 Nm | 98 PS / 240 Nm | 110 PS / 260 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
