Renault Vel Satis – Leistung und Chiptuning

13 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.

Bauphase ab 2002

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
2.0 DCI - 150ch M9RDiesel2002–heute150 PS / 340 Nm210 PS / 430 Nm200 PS / 440 Nm
2.0 DCI - 175chDiesel2002–heute175 PS / 360 Nm210 PS / 430 Nm230 PS / 470 Nm
2.0T - 165chBenzin2002–heute165 PS / 270 Nm197 PS / 340 Nm220 PS / 370 Nm
2.2 DCI - 115chDiesel2002–heute115 PS / 250 Nm140 PS / 310 Nm150 PS / 340 Nm
2.2 DCI - 150chDiesel2002–heute150 PS / 340 Nm180 PS / 375 Nm200 PS / 410 Nm
3.0 DCI - 177ch P9X 701Diesel2002–heute177 PS / 350 Nm210 PS / 440 Nm230 PS / 480 Nm
3.5 V6 - 245chBenzin2002–heute245 PS / 337 Nm270 PS / 351 Nm300 PS / 390 Nm

Baureihe nicht hinterlegt

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
2.0 DCi 150hp M9RDiesel150 PS / 340 Nm180 PS / 400 Nm197 PS / 440 Nm
2.0 DCi 175hp M9RDiesel175 PS / 380 Nm205 PS / 450 Nm226 PS / 495 Nm
2.0 Turbo 165hp F4RBenzin165 PS / 250 Nm200 PS / 300 Nm220 PS / 330 Nm
2.2 DCi 115hp G9TDiesel115 PS / 250 Nm140 PS / 310 Nm154 PS / 341 Nm
2.2 DCi 150hp G9TDiesel150 PS / 320 Nm180 PS / 375 Nm197 PS / 413 Nm
3.0 DCi 177hp P9XDiesel177 PS / 350 Nm210 PS / 440 Nm230 PS / 484 Nm

Leistung für dein Fahrzeug

Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.

Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank