Renault Austral – Leistung und Chiptuning

6 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.

Bauphase ab 2022

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
1.2 TCE EU6 E-Tech - 200chHybrid2022–heute200 PS / 410 Nm225 PS / 455 Nm250 PS / 500 Nm
1.2 TCE EU6 MHEV - 130chBenzin2022–heute130 PS / 230 Nm155 PS / 275 Nm170 PS / 300 Nm
1.3 TCE MHEV - 140chBenzin2022–heute140 PS / 260 Nm165 PS / 320 Nm180 PS / 350 Nm
1.3 TCE MHEV - 160chBenzin2022–heute160 PS / 270 Nm165 PS / 320 Nm180 PS / 350 Nm
1.3 TCe MHEV 140hp H5HtBenzin2022–heute140 PS / 240 Nm165 PS / 300 Nm170 PS / 310 Nm
1.3 TCe MHEV 160hp H5HtBenzin2022–heute160 PS / 270 Nm175 PS / 310 Nm180 PS / 320 Nm

Leistung für dein Fahrzeug

Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.

Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank