Opel Insignia Grand Sport – Leistung und Chiptuning
8 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2020
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.4 T (CVT) - 145ch F14SHTBenzin | 2020–heute | 145 PS / 236 Nm | 175 PS / 280 Nm | 190 PS / 310 Nm |
| 1.5 Turbo D - 122chDiesel | 2020–heute | 122 PS / 300 Nm | 150 PS / 340 Nm | 170 PS / 370 Nm |
| 1.5T - 140chBenzin | 2020–heute | 140 PS / 250 Nm | 180 PS / 290 Nm | 200 PS / 320 Nm |
| 1.5T - 165chBenzin | 2020–heute | 165 PS / 250 Nm | 200 PS / 350 Nm | 220 PS / 390 Nm |
| 2.0 Turbo - 200chBenzin | 2020–heute | 200 PS / 350 Nm | 230 PS / 420 Nm | 250 PS / 460 Nm |
| 2.0 Turbo - 230chBenzin | 2020–heute | 230 PS / 350 Nm | 280 PS / 430 Nm | 310 PS / 470 Nm |
| 2.0 Turbo D - 177chDiesel | 2020–heute | 177 PS / 400 Nm | 210 PS / 450 Nm | 230 PS / 500 Nm |
| 2.0 Turbo D EU6d - 174chDiesel | 2020–heute | 174 PS / 380 Nm | 174 PS / 380 Nm | 190 PS / 420 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
