Mitsubishi Colt – Leistung und Chiptuning
9 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2023
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.0 MPI - 67ch B4D 419Benzin | 2023–heute | 67 PS / 95 Nm | 98 PS / 100 Nm | 110 PS / 110 Nm |
| 1.0 MPI-T - 91ch H4DE470Benzin | 2023–heute | 91 PS / 160 Nm | 120 PS / 220 Nm | 130 PS / 240 Nm |
Baureihe nicht hinterlegt
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.0 MPI-T 91hp 3B10Benzin | 91 PS / 160 Nm | 120 PS / 220 Nm | 125 PS / 225 Nm | |
| 1.5 Di-D 95hp OM 639Diesel | 95 PS / 210 Nm | 120 PS / 275 Nm | 132 PS / 303 Nm |
Bauphase 2004 – 2022
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.3i - 95ch M 135.930Benzin | 2004–2022 | 95 PS / 125 Nm | 100 PS / 130 Nm | 110 PS / 140 Nm |
| 1.5 DI-D - 68ch OM 639.939Diesel | 2004–2022 | 68 PS / 160 Nm | 68 PS / 160 Nm | 70 PS / 180 Nm |
| 1.5 DI-D - 95ch OM639Diesel | 2004–2022 | 95 PS / 210 Nm | 120 PS / 270 Nm | 130 PS / 300 Nm |
| 1.5 T - 180chBenzin | 2004–2022 | 180 PS / 250 Nm | 185 PS / 290 Nm | 200 PS / 320 Nm |
| 1.5 Turbo Ralliart 150hp 4G15Benzin | 2004–2022 | 150 PS / 210 Nm | 180 PS / 270 Nm | 197 PS / 297 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
