Mini Roadster / Coupe – Leistung und Chiptuning
9 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2011
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.6 DFI 16v - 120chBenzin | 2011–heute | 120 PS / 160 Nm | 130 PS / 175 Nm | 140 PS / 190 Nm |
| 1.6 DFI 16v - 122ch N16B16ABenzin | 2011–heute | 122 PS / 160 Nm | 130 PS / 175 Nm | 140 PS / 190 Nm |
| 1.6 DFI 16v - 90ch N47C16ABenzin | 2011–heute | 90 PS / 153 Nm | 130 PS / 175 Nm | 140 PS / 190 Nm |
| 1.6 DFI 16v - 98chBenzin | 2011–heute | 98 PS / 153 Nm | 130 PS / 175 Nm | 140 PS / 190 Nm |
| 1.6 T - 175ch N14B16ABenzin | 2011–heute | 175 PS / 240 Nm | 210 PS / 320 Nm | 230 PS / 350 Nm |
| 1.6 T - 184ch N18B16ABenzin | 2011–heute | 184 PS / 240 Nm | 210 PS / 320 Nm | 230 PS / 350 Nm |
| 1.6 T (JCW) (N14) - 211ch N14B16CBenzin | 2011–heute | 211 PS / 270 Nm | 230 PS / 340 Nm | 250 PS / 370 Nm |
| 1.6d - 112ch N47C16ADiesel | 2011–heute | 112 PS / 270 Nm | 140 PS / 320 Nm | 150 PS / 350 Nm |
| 2.0d - 143chDiesel | 2011–heute | 143 PS / 305 Nm | 180 PS / 380 Nm | 200 PS / 420 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
