Mercedes-Benz GT – Leistung und Chiptuning
8 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase 2014 – 2017
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 4.0 - 462hp M178Benzin | 2014–2017 | 462 PS / 600 Nm | 575 PS / 820 Nm | 632 PS / 902 Nm |
| R 4.0 - 585hp M178Benzin | 2014–2017 | 585 PS / 700 Nm | 640 PS / 850 Nm | 704 PS / 935 Nm |
| S 4.0 - 510hp M178Benzin | 2014–2017 | 510 PS / 650 Nm | 575 PS / 820 Nm | 590 PS / 850 Nm |
Bauphase ab 2017
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 4.0 - 476hp M178Benzin | 2017–heute | 476 PS / 630 Nm | 575 PS / 820 Nm | 632 PS / 902 Nm |
| C 4.0 - 557hp M178Benzin | 2017–heute | 557 PS / 670 Nm | 575 PS / 820 Nm | 632 PS / 902 Nm |
| R 4.0 - 585hp M178Benzin | 2017–heute | 585 PS / 700 Nm | 640 PS / 850 Nm | 704 PS / 935 Nm |
| Roadster S 4.0 - 522hp M178Benzin | 2017–heute | 522 PS / 670 Nm | 575 PS / 820 Nm | 632 PS / 902 Nm |
| S 4.0 - 522hp M178Benzin | 2017–heute | 522 PS / 670 Nm | 575 PS / 820 Nm | 632 PS / 902 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
