Mercedes-Benz Citan – Leistung und Chiptuning
7 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase 2013 – 2018
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 108 CDI 75hp OM607 DE 15 LA red.Diesel | 2013–2018 | 75 PS / 180 Nm | 115 PS / 260 Nm | 128 PS / 286 Nm |
| 109 CDI 90hp OM607 DE 15 LADiesel | 2013–2018 | 90 PS / 200 Nm | 115 PS / 260 Nm | 128 PS / 286 Nm |
| 111 CDI 110hp OM607 DE 15 LADiesel | 2013–2018 | 110 PS / 240 Nm | 130 PS / 300 Nm | 144 PS / 330 Nm |
| 112 - 114hp M200 DE 12 ALBenzin | 2013–2018 | 114 PS / 190 Nm | 125 PS / 205 Nm | 137 PS / 226 Nm |
Bauphase ab 2019
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 108 CDI 80hp OM608Diesel | 2019–heute | 80 PS / 210 Nm | 120 PS / 270 Nm | 132 PS / 297 Nm |
| 109 CDI 95hp OM608Diesel | 2019–heute | 95 PS / 230 Nm | 120 PS / 270 Nm | 132 PS / 297 Nm |
| 111 CDI 116hp OM608Diesel | 2019–heute | 116 PS / 260 Nm | 140 PS / 310 Nm | 154 PS / 341 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
