Mazda CX-30 – Leistung und Chiptuning
7 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2020
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.8 Skyactiv-D - 115ch S8Y1Diesel | 2020–heute | 115 PS / 270 Nm | 139 PS / 320 Nm | 150 PS / 350 Nm |
| 2.0 Skyactiv-G M-hybrid - 122chBenzin | 2020–heute | 122 PS / 213 Nm | 130 PS / 220 Nm | 140 PS / 240 Nm |
| 2.0 SkyActiv-X M Hybrid - 180ch HFY1Benzin | 2020–heute | 180 PS / 224 Nm | 195 PS / 240 Nm | 210 PS / 260 Nm |
Bauphase ab 2019
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.8 Skyactiv-D 115hp SKYACTIV-D 1.8Diesel | 2019–heute | 115 PS / 270 Nm | 145 PS / 320 Nm | 155 PS / 340 Nm |
| 2.0 e-Skyactiv X 186hp P5-VPSBenzin | 2019–heute | 186 PS / 240 Nm | 206 PS / 250 Nm | 216 PS / 270 Nm |
| 2.0 Skyactiv-G M Hybrid 122hp P5-VPSBenzin | 2019–heute | 122 PS / 213 Nm | 165 PS / 225 Nm | 175 PS / 245 Nm |
| 2.0 Skyactiv-X 180hp HFBenzin | 2019–heute | 180 PS / 224 Nm | 190 PS / 235 Nm | 200 PS / 255 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
