Land Rover Velar – Leistung und Chiptuning
8 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase 2017 – 2020
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| D180 (2.0D) 180hp 204DTDDiesel | 2017–2020 | 180 PS / 430 Nm | 200 PS / 470 Nm | 210 PS / 490 Nm |
| D240 (2.0D) 240hp 204DTADiesel | 2017–2020 | 240 PS / 500 Nm | 260 PS / 550 Nm | 270 PS / 570 Nm |
| D275 (3.0D) 275hp 306DTDiesel | 2017–2020 | 275 PS / 625 Nm | 305 PS / 675 Nm | 315 PS / 695 Nm |
| D300 (3.0D) 300hp 306DTDiesel | 2017–2020 | 300 PS / 700 Nm | 330 PS / 750 Nm | 340 PS / 770 Nm |
| P250 (2.0T) 250hp PT204Benzin | 2017–2020 | 250 PS / 365 Nm | 270 PS / 440 Nm | 280 PS / 460 Nm |
| P300 (2.0T) 300hp PT204Benzin | 2017–2020 | 300 PS / 400 Nm | 320 PS / 450 Nm | 330 PS / 470 Nm |
| P340 (3.0T) 340hp 306PSBenzin | 2017–2020 | 340 PS / 450 Nm | 400 PS / 500 Nm | 410 PS / 520 Nm |
| P380 (3.0T) 380hp 306PSBenzin | 2017–2020 | 380 PS / 460 Nm | 400 PS / 500 Nm | 410 PS / 520 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
