Lancia Thema – Leistung und Chiptuning
5 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2011
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 3.0 MJet - 190ch VM A630Diesel | 2011–heute | 190 PS / 440 Nm | 280 PS / 630 Nm | 310 PS / 690 Nm |
| 3.0 MJet - 239ch VM A630, EXFDiesel | 2011–heute | 239 PS / 550 Nm | 280 PS / 630 Nm | 310 PS / 690 Nm |
| 3.0 Mjet 190hp MDiesel | 2011–heute | 190 PS / 440 Nm | 270 PS / 630 Nm | 298 PS / 693 Nm |
| 3.0 Mjet 240hp MDiesel | 2011–heute | 240 PS / 550 Nm | 270 PS / 630 Nm | 298 PS / 693 Nm |
| 3.6 Pentastar V6 - 285ch ERBBenzin | 2011–heute | 285 PS / 353 Nm | 300 PS / 370 Nm | 330 PS / 410 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
