Lamborghini Huracan – Leistung und Chiptuning

8 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.

Bauphase ab 2019

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
5.2 V10 - 640chBenzin2019–heute640 PS / 600 Nm640 PS / 600 Nm700 PS / 660 Nm

Baureihe nicht hinterlegt

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
5.2 V10 580-2 580hp CSJBenzin580 PS / 540 Nm630 PS / 580 Nm692 PS / 638 Nm
5.2 V10 610-4 610hp CSJBenzin610 PS / 560 Nm630 PS / 580 Nm692 PS / 638 Nm
EVO 640hp BUJBenzin640 PS / 600 Nm655 PS / 630 Nm721 PS / 693 Nm
Performante 640hp BUJBenzin640 PS / 600 Nm655 PS / 630 Nm721 PS / 693 Nm

Bauphase 2014 – 2018

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
5.2 V10 FSI - 610ch CSJBBenzin2014–2018610 PS / 560 Nm635 PS / 585 Nm700 PS / 640 Nm
5.2 V10 FSI Perf - 640ch CSJBenzin2014–2018640 PS / 565 Nm655 PS / 605 Nm720 PS / 670 Nm
5.2 V10 FSI STO - 640ch DGFBenzin2014–2018640 PS / 565 Nm655 PS / 605 Nm720 PS / 670 Nm

Leistung für dein Fahrzeug

Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.

Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank