Kia Venga – Leistung und Chiptuning
8 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2009
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.4 CRDi 75hp D4FCDiesel | 2009–heute | 75 PS / 220 Nm | 125 PS / 290 Nm | 135 PS / 310 Nm |
| 1.4 CRDi 77hp D4FCDiesel | 2009–heute | 77 PS / 220 Nm | 125 PS / 290 Nm | 135 PS / 310 Nm |
| 1.4 CRDi 90hp D4FCDiesel | 2009–heute | 90 PS / 220 Nm | 125 PS / 290 Nm | 135 PS / 310 Nm |
| 1.6 CRDi 115hp D4FBDiesel | 2009–heute | 115 PS / 255 Nm | 145 PS / 320 Nm | 155 PS / 340 Nm |
| 1.6 CRDi 128hp D4FBDiesel | 2009–heute | 128 PS / 260 Nm | 145 PS / 330 Nm | 155 PS / 350 Nm |
Bauphase 2009 – 2014
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.4i - 90ch G4FABenzin | 2009–2014 | 90 PS / 128 Nm | 100 PS / 158 Nm | 110 PS / 170 Nm |
| 1.6 CRDI EU5 - 116ch D4FBDiesel | 2009–2014 | 116 PS / 260 Nm | 145 PS / 320 Nm | 160 PS / 350 Nm |
Bauphase ab 2015
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.6 CRDI EU6 - 110ch D4FBDiesel | 2015–heute | 110 PS / 260 Nm | 145 PS / 320 Nm | 160 PS / 350 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
