Isuzu D-Max / Vcross – Leistung und Chiptuning

9 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.

Bauphase 2011 – 2020

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
1.9 D EU6 - 164chDiesel2011–2020164 PS / 360 Nm200 PS / 440 Nm220 PS / 480 Nm
2.5 TD - 136chDiesel2011–2020136 PS / 280 Nm175 PS / 336 Nm190 PS / 370 Nm
2.5 TD - 163chDiesel2011–2020163 PS / 400 Nm200 PS / 480 Nm220 PS / 530 Nm
3.0 d - 131chDiesel2011–2020131 PS / 278 Nm165 PS / 352 Nm180 PS / 390 Nm
3.0 d - 163chDiesel2011–2020163 PS / 360 Nm190 PS / 420 Nm210 PS / 460 Nm
3.0 d - 177chDiesel2011–2020177 PS / 360 Nm190 PS / 420 Nm210 PS / 460 Nm

Bauphase ab 2021

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
1.9 D EU6d - 164ch RZ4E-TCDiesel2021–heute164 PS / 360 Nm200 PS / 440 Nm220 PS / 480 Nm
3.0d - 190chDiesel2021–heute190 PS / 450 Nm210 PS / 510 Nm230 PS / 560 Nm

Bauphase 2006 – 2010

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
3.0 TD - 163chDiesel2006–2010163 PS / 280 Nm190 PS / 330 Nm210 PS / 360 Nm

Leistung für dein Fahrzeug

Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.

Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank