Holden Cruze – Leistung und Chiptuning
6 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase 2012 – 2013
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.4 90hp Z14XEPBenzin | 2012–2013 | 90 PS / 125 Nm | 110 PS / 145 Nm | 121 PS / 160 Nm |
Bauphase 2012 – 2014
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.6 T - 180ch A16LETBenzin | 2012–2014 | 180 PS / 230 Nm | 200 PS / 270 Nm | 220 PS / 300 Nm |
| 1.6TD - 139chDiesel | 2012–2014 | 139 PS / 325 Nm | 160 PS / 370 Nm | 180 PS / 410 Nm |
| 2.0 VCDI - 121ch Z20S1Diesel | 2012–2014 | 121 PS / 295 Nm | 155 PS / 330 Nm | 170 PS / 360 Nm |
| 2.0 VCDI - 150ch Z20S1Diesel | 2012–2014 | 150 PS / 320 Nm | 185 PS / 400 Nm | 200 PS / 440 Nm |
Bauphase ab 2015
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.6 T - 180chBenzin | 2015–heute | 180 PS / 230 Nm | 200 PS / 270 Nm | 220 PS / 300 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
