GMC Terrain – Leistung und Chiptuning

11 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.

Bauphase ab 2018

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
1.5T - 170ch LYXBenzin2018–heute170 PS / 275 Nm200 PS / 350 Nm220 PS / 390 Nm
1.6d - 137chDiesel2018–heute137 PS / 325 Nm137 PS / 325 Nm150 PS / 360 Nm

Bauphase 2017 – 2020

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
1.6d 137hp LH7Diesel2017–2020137 PS / 325 Nm165 PS / 380 Nm181 PS / 418 Nm
2.0T 252hp 2.0 LTGBenzin2017–2020252 PS / 353 Nm300 PS / 450 Nm330 PS / 495 Nm

Bauphase 2009 – 2015

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
2.4i 182hp LAFBenzin2009–2015182 PS / 233 Nm200 PS / 255 Nm220 PS / 281 Nm
3.0 V6 264hp LF1 / LFWBenzin2009–2015264 PS / 301 Nm285 PS / 320 Nm314 PS / 352 Nm
3.6 V6 301hp LFXBenzin2009–2015301 PS / 369 Nm320 PS / 390 Nm352 PS / 429 Nm

Bauphase 2016 – 2017

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
2.4i 182hp LAFBenzin2016–2017182 PS / 233 Nm200 PS / 255 Nm220 PS / 281 Nm
3.6 V6 301hp LFXBenzin2016–2017301 PS / 369 Nm320 PS / 390 Nm352 PS / 429 Nm

Bauphase 2010 – 2017

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
2.4L 16V Ecotec - 182chBenzin2010–2017182 PS / 233 Nm182 PS / 233 Nm200 PS / 260 Nm
3.0L V6 24V - 264ch LF1Benzin2010–2017264 PS / 301 Nm264 PS / 301 Nm290 PS / 330 Nm

Leistung für dein Fahrzeug

Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.

Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank