GMC Canyon – Leistung und Chiptuning

10 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.

Bauphase ab 2021

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
2.8 Duramax - 181chDiesel2021–heute181 PS / 500 Nm206 PS / 550 Nm230 PS / 610 Nm
3.6 V6 - 310chBenzin2021–heute310 PS / 373 Nm320 PS / 388 Nm350 PS / 430 Nm

Bauphase ab 2016

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
2.8 Duramax 181hp A 428 DOHCDiesel2016–heute181 PS / 500 Nm210 PS / 540 Nm230 PS / 594 Nm
3.6 V6 308hp LGZBenzin2016–heute308 PS / 373 Nm330 PS / 395 Nm363 PS / 435 Nm

Bauphase 2003 – 2012

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
2.8i 175hp LK5Benzin2003–2012175 PS / 251 Nm195 PS / 270 Nm214 PS / 297 Nm
2.9i 185hp LLVBenzin2003–2012185 PS / 258 Nm205 PS / 290 Nm226 PS / 319 Nm
3.5 V6 220hp L52Benzin2003–2012220 PS / 305 Nm240 PS / 330 Nm265 PS / 363 Nm
3.7 V6 242hp LLRBenzin2003–2012242 PS / 328 Nm265 PS / 350 Nm292 PS / 385 Nm
5.3 V8 300hp LH8Benzin2003–2012300 PS / 434 Nm320 PS / 455 Nm352 PS / 501 Nm

Bauphase 2013 – 2020

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
3.6 V6 - 323chBenzin2013–2020323 PS / 375 Nm325 PS / 390 Nm360 PS / 430 Nm

Leistung für dein Fahrzeug

Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.

Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank