DS 3 Crossback – Leistung und Chiptuning
9 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2019
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.2 Puretech 102hp HNK (EB2ADTD)Benzin | 2019–heute | 102 PS / 205 Nm | 150 PS / 250 Nm | 165 PS / 275 Nm |
| 1.2 Puretech 130hp HNS EB2ADTSBenzin | 2019–heute | 130 PS / 230 Nm | 150 PS / 250 Nm | 165 PS / 275 Nm |
| 1.2 Puretech 155hp HNN EB2ADTXBenzin | 2019–heute | 155 PS / 240 Nm | 165 PS / 290 Nm | 181 PS / 319 Nm |
| 1.2 THP Puretech GPF - 100chBenzin | 2019–heute | 100 PS / 205 Nm | 130 PS / 240 Nm | 140 PS / 260 Nm |
| 1.2 THP Puretech GPF - 130chBenzin | 2019–heute | 130 PS / 230 Nm | 145 PS / 275 Nm | 160 PS / 300 Nm |
| 1.2 THP Puretech GPF - 155chBenzin | 2019–heute | 155 PS / 240 Nm | 165 PS / 275 Nm | 180 PS / 300 Nm |
| 1.5 BlueHDI 102hp YHY DV5RDDiesel | 2019–heute | 102 PS / 250 Nm | 140 PS / 300 Nm | 154 PS / 330 Nm |
| 1.5 BlueHDI 110hp YH01Diesel | 2019–heute | 110 PS / 250 Nm | 140 PS / 300 Nm | 154 PS / 330 Nm |
| 1.5 BlueHDI 130hpDiesel | 2019–heute | 130 PS / 300 Nm | 160 PS / 360 Nm | 177 PS / 396 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
