Citroen C4 Cactus – Leistung und Chiptuning
10 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase 2014 – 2016
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.2 VTI Puretech - 75chBenzin | 2014–2016 | 75 PS / 118 Nm | 88 PS / 130 Nm | 100 PS / 140 Nm |
| 1.2 THP Puretech - 110chBenzin | 2014–2016 | 110 PS / 205 Nm | 145 PS / 270 Nm | 160 PS / 300 Nm |
| 1.2 VTI Puretech - 82chBenzin | 2014–2016 | 82 PS / 116 Nm | 90 PS / 125 Nm | 100 PS / 140 Nm |
| 1.6 BlueHDI - 100chDiesel | 2014–2016 | 100 PS / 254 Nm | 135 PS / 300 Nm | 150 PS / 330 Nm |
| 1.6 HDI - 92chDiesel | 2014–2016 | 92 PS / 230 Nm | 115 PS / 270 Nm | 130 PS / 300 Nm |
Bauphase ab 2017
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.2 THP Puretech - 110chBenzin | 2017–heute | 110 PS / 205 Nm | 145 PS / 270 Nm | 160 PS / 300 Nm |
| 1.2 THP Puretech GPF - 110chBenzin | 2017–heute | 110 PS / 205 Nm | 145 PS / 270 Nm | 160 PS / 300 Nm |
| 1.2 THP Puretech GPF - 130chBenzin | 2017–heute | 130 PS / 230 Nm | 145 PS / 275 Nm | 160 PS / 300 Nm |
| 1.2 VTI Puretech - 82chBenzin | 2017–heute | 82 PS / 116 Nm | 90 PS / 125 Nm | 100 PS / 140 Nm |
| 1.5 BlueHDI - 100chDiesel | 2017–heute | 100 PS / 250 Nm | 130 PS / 300 Nm | 140 PS / 330 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
