Citroën C4 Cactus – Leistung und Chiptuning
9 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase 2014 – 2018
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.2 e-THP 110hp EB2DTBenzin | 2014–2018 | 110 PS / 205 Nm | 130 PS / 250 Nm | 144 PS / 275 Nm |
| 1.2 VTi 82hp EB2FBenzin | 2014–2018 | 82 PS / 118 Nm | 90 PS / 130 Nm | 99 PS / 143 Nm |
| 1.6 BlueHDI 8V 100hp DV6FDTEDDiesel | 2014–2018 | 100 PS / 254 Nm | 130 PS / 320 Nm | 140 PS / 336 Nm |
| 1.6 e-HDI 8V 92hp DV6DTEDDiesel | 2014–2018 | 92 PS / 230 Nm | 115 PS / 260 Nm | 125 PS / 280 Nm |
Bauphase ab 2018
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.2 Puretech 110hp HNV EB2DTBenzin | 2018–heute | 110 PS / 205 Nm | 145 PS / 270 Nm | 155 PS / 290 Nm |
| 1.2 Puretech 130hp HNS EB2ADTSBenzin | 2018–heute | 130 PS / 230 Nm | 145 PS / 270 Nm | 160 PS / 297 Nm |
| 1.5 BlueHDI 102hp YHY DV5RDDiesel | 2018–heute | 102 PS / 250 Nm | 145 PS / 300 Nm | 160 PS / 330 Nm |
| 1.5 BlueHDI 120hp YHX DV5RCDiesel | 2018–heute | 120 PS / 300 Nm | 160 PS / 350 Nm | 177 PS / 385 Nm |
| 1.6 BlueHDi 102hp BHY DV6FDDiesel | 2018–heute | 102 PS / 254 Nm | 130 PS / 330 Nm | 144 PS / 363 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
