Chevrolet Traverse – Leistung und Chiptuning
6 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2018
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|
| 2.0T 252hp 2.0 LTGBenzin | 2018–heute | 252 PS / 400 Nm | 300 PS / 450 Nm | 310 PS / 470 Nm |
|---|
Bauphase 2009 – 2012
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|
| 3.6 V6 281hp LTTBenzin | 2009–2012 | 281 PS / 361 Nm | 300 PS / 385 Nm | 310 PS / 405 Nm |
|---|
| 3.6 V6 288hp LTTBenzin | 2009–2012 | 288 PS / 366 Nm | 310 PS / 390 Nm | 320 PS / 410 Nm |
|---|
Bauphase 2012 – 2017
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|
| 3.6 V6 281hp LTTBenzin | 2012–2017 | 281 PS / 361 Nm | 300 PS / 385 Nm | 310 PS / 405 Nm |
|---|
| 3.6 V6 288hp LTTBenzin | 2012–2017 | 288 PS / 366 Nm | 310 PS / 390 Nm | 320 PS / 410 Nm |
|---|
Bauphase ab 2009
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|
| 3.6L V6 - 281ch LLTBenzin | 2009–heute | 281 PS / 361 Nm | 281 PS / 361 Nm | 310 PS / 400 Nm |
|---|