Chevrolet Monte Carlo – Leistung und Chiptuning
6 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase 1997 – 2005
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 3.1 V6 160hp L82Benzin | 1997–2005 | 160 PS / 251 Nm | 180 PS / 275 Nm | 190 PS / 295 Nm |
| 3.4 V6 180hp LA1Benzin | 1997–2005 | 180 PS / 278 Nm | 200 PS / 310 Nm | 210 PS / 330 Nm |
| SS 3.8 Supercharged V6 240hp L67Benzin | 1997–2005 | 240 PS / 380 Nm | 280 PS / 420 Nm | 290 PS / 440 Nm |
| SS 3.8 V6 200hp L36Benzin | 1997–2005 | 200 PS / 305 Nm | 220 PS / 330 Nm | 230 PS / 350 Nm |
Bauphase 2006 – 2007
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 3.5 V6 211hp LZ4Benzin | 2006–2007 | 211 PS / 290 Nm | 230 PS / 310 Nm | 240 PS / 330 Nm |
| 3.9 V6 242hp LZ9Benzin | 2006–2007 | 242 PS / 328 Nm | 260 PS / 350 Nm | 270 PS / 380 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
