Cadillac Escalade – Leistung und Chiptuning

10 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.

Bauphase 2014 – 2019

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
3.0 Duramax - 277chDiesel2014–2019277 PS / 624 Nm310 PS / 690 Nm340 PS / 760 Nm
6.2 V8 (Auto) - 405chBenzin2014–2019405 PS / 553 Nm425 PS / 580 Nm470 PS / 640 Nm
6.2 V8 420hp L86Benzin2014–2019420 PS / 623 Nm440 PS / 645 Nm484 PS / 710 Nm
6.2L V8 - 426chBenzin2014–2019426 PS / 624 Nm436 PS / 634 Nm480 PS / 700 Nm

Bauphase ab 2020

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
3.0 Duramax - 281ch LM2Diesel2020–heute281 PS / 624 Nm314 PS / 690 Nm350 PS / 760 Nm
6.2L V8 EcoTec3 - 426chBenzin2020–heute426 PS / 624 Nm436 PS / 634 Nm480 PS / 700 Nm
6.2L V8 LT4 - 691ch LT4Benzin2020–heute691 PS / 885 Nm730 PS / 920 Nm800 PS / 1010 Nm

Bauphase 2002 – 2006

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
5.3 V8 295hp LM7Benzin2002–2006295 PS / 454 Nm315 PS / 480 Nm347 PS / 528 Nm
6.0 V8 345hp LQ9Benzin2002–2006345 PS / 515 Nm365 PS / 540 Nm401 PS / 594 Nm

Bauphase 2007 – 2013

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
6.2 V8 403hp L92Benzin2007–2013403 PS / 565 Nm425 PS / 590 Nm468 PS / 649 Nm

Leistung für dein Fahrzeug

Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.

Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank