Cadillac CT6 – Leistung und Chiptuning

8 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.

Bauphase ab 2020

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
2.0T - 270chBenzin2020–heute270 PS / 400 Nm295 PS / 460 Nm320 PS / 510 Nm
3.0 V6 - 409chBenzin2020–heute409 PS / 542 Nm409 PS / 542 Nm450 PS / 600 Nm
3.6 V6 - 340chBenzin2020–heute340 PS / 385 Nm342 PS / 400 Nm380 PS / 440 Nm
4.2 V8 TT - 503chBenzin2020–heute503 PS / 750 Nm550 PS / 850 Nm610 PS / 940 Nm
4.2 V8 TT (CTS-V) - 557chBenzin2020–heute557 PS / 850 Nm600 PS / 900 Nm660 PS / 990 Nm

Bauphase 2016 – 2019

MotorBaujahreSerieStage 1Stage 2
2.0T 269hp LTGBenzin2016–2019269 PS / 400 Nm300 PS / 450 Nm330 PS / 495 Nm
3.0 V6 340hp LGWBenzin2016–2019340 PS / 385 Nm362 PS / 413 Nm398 PS / 454 Nm
3.0T V6 409hp LGWBenzin2016–2019409 PS / 542 Nm443 PS / 598 Nm488 PS / 658 Nm

Leistung für dein Fahrzeug

Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.

Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank