Buick Encore – Leistung und Chiptuning
7 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2013
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.4 T - 140chBenzin | 2013–heute | 140 PS / 200 Nm | 170 PS / 270 Nm | 180 PS / 290 Nm |
Bauphase 2012 – 2016
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.4 Turbo 140hp A14NETBenzin | 2012–2016 | 140 PS / 200 Nm | 170 PS / 270 Nm | 180 PS / 290 Nm |
| 1.7 CDTi 130hp A17DTSDiesel | 2012–2016 | 130 PS / 300 Nm | 160 PS / 350 Nm | 177 PS / 385 Nm |
Bauphase 2016 – 2018
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.4 Turbo 152hp B14XFTBenzin | 2016–2018 | 152 PS / 235 Nm | 180 PS / 290 Nm | 197 PS / 319 Nm |
| 1.6 CDTi 110hp B16DTHDiesel | 2016–2018 | 110 PS / 300 Nm | 140 PS / 360 Nm | 154 PS / 396 Nm |
| 1.6 CDTi 136hp B16DTHDiesel | 2016–2018 | 136 PS / 320 Nm | 160 PS / 380 Nm | 177 PS / 418 Nm |
| 1.6 Turbo 180hp LYXBenzin | 2016–2018 | 180 PS / 230 Nm | 210 PS / 300 Nm | 220 PS / 320 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
