Bentley Bentayga – Leistung und Chiptuning
10 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2016
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 3.0T E-hybrid V6 - 443chHybrid | 2016–heute | 443 PS / 700 Nm | 520 PS / 800 Nm | 570 PS / 880 Nm |
| 3.0T V6 E-Hybrid - 456ch DCBEHybrid | 2016–heute | 456 PS / 700 Nm | 540 PS / 850 Nm | 590 PS / 940 Nm |
| 4.0 V8 Turbo - 550ch DCUABenzin | 2016–heute | 550 PS / 770 Nm | 620 PS / 850 Nm | 680 PS / 940 Nm |
| 6.0 W12 TwinTurbo - 608ch DDBDBenzin | 2016–heute | 608 PS / 900 Nm | 700 PS / 1000 Nm | 770 PS / 1100 Nm |
| 6.0 W12 TwinTurbo - 635ch DDBDBenzin | 2016–heute | 635 PS / 900 Nm | 700 PS / 1000 Nm | 770 PS / 1100 Nm |
Bauphase ab 2020
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 3.0T V6 Hybrid 449hp DCBEDiesel | 2020–heute | 449 PS / 700 Nm | 500 PS / 800 Nm | 510 PS / 820 Nm |
| 4.0 V8 Bi-Turbo 550hp DCUABenzin | 2020–heute | 550 PS / 770 Nm | 620 PS / 880 Nm | 630 PS / 900 Nm |
Bauphase 2016 – 2019
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 4.0 V8 Bi-Turbo 550hp DCUABenzin | 2016–2019 | 550 PS / 770 Nm | 620 PS / 880 Nm | 630 PS / 900 Nm |
| 6.0 W12 Bi-Turbo 608hp DBDBenzin | 2016–2019 | 608 PS / 900 Nm | 670 PS / 1000 Nm | 680 PS / 1020 Nm |
| S 4.0 V8 TDI 435hp CZACDiesel | 2016–2019 | 435 PS / 900 Nm | 500 PS / 1000 Nm | 510 PS / 1020 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
