BMW X6 M – Leistung und Chiptuning
11 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase 2021 – 2022
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|
| 4.4 (M compet.) - 625ch S63B44T4Benzin | 2021–2022 | 625 PS / 750 Nm | 700 PS / 850 Nm | 770 PS / 940 Nm |
|---|
| 4.4 (M) - 600ch S63B44T4Benzin | 2021–2022 | 600 PS / 750 Nm | 700 PS / 850 Nm | 770 PS / 940 Nm |
|---|
Bauphase ab 2023
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|
| 4.4 (M compet.) - 625ch S63B44BBenzin | 2023–heute | 625 PS / 750 Nm | 700 PS / 850 Nm | 770 PS / 940 Nm |
|---|
Bauphase 2008 – 2014
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|
| 4.4 (M) - 555ch S63B44ABenzin | 2008–2014 | 555 PS / 680 Nm | 630 PS / 800 Nm | 690 PS / 880 Nm |
|---|
Bauphase 2015 – 2020
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|
| 4.4 (M) - 575ch S63B44T2Benzin | 2015–2020 | 575 PS / 750 Nm | 680 PS / 850 Nm | 750 PS / 940 Nm |
|---|
| 4.4 (M) comp - 625ch S63B44T4Benzin | 2015–2020 | 625 PS / 750 Nm | 690 PS / 850 Nm | 760 PS / 940 Nm |
|---|
Baureihe nicht hinterlegt
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|
| E71 - 4.4 Turbo 555hp S63B44Benzin | | 555 PS / 680 Nm | 610 PS / 800 Nm | 630 PS / 840 Nm |
|---|
| F16 - 5.0D 381hp N57SDiesel | | 381 PS / 740 Nm | 420 PS / 800 Nm | 462 PS / 880 Nm |
|---|
| F86 - 4.4 Turbo 575hp S63B44Benzin | | 575 PS / 750 Nm | 680 PS / 850 Nm | 720 PS / 900 Nm |
|---|
| G05 - 4.4 Bi-Turbo 600hp S63B44BBenzin | | 600 PS / 750 Nm | 700 PS / 850 Nm | 771 PS / 935 Nm |
|---|
| G06 - 4.4 Bi-Turbo 625hp S63B44BBenzin | | 625 PS / 750 Nm | 700 PS / 850 Nm | 771 PS / 935 Nm |
|---|