BMW M6 – Leistung und Chiptuning
6 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2012
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 4.4 (M) - 560ch S63B44BBenzin | 2012–heute | 560 PS / 680 Nm | 650 PS / 850 Nm | 720 PS / 940 Nm |
| 4.4 (M) - 600ch S63B44BBenzin | 2012–heute | 600 PS / 700 Nm | 680 PS / 850 Nm | 750 PS / 940 Nm |
E63/E64
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 5.0 V10 - 507ch S85B50Benzin | 2005–2011 | 507 PS / 520 Nm | 537 PS / 550 Nm | 590 PS / 610 Nm |
| V10 507hp S85B50ABenzin | 2003–2012 | 507 PS / 520 Nm | 537 PS / 550 Nm | 592 PS / 605 Nm |
F06/F12/F13
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| V8 4.4 Bi-Turbo 560hp S63B44T0Benzin | 2011–heute | 560 PS / 680 Nm | 680 PS / 850 Nm | 720 PS / 900 Nm |
| V8 4.4 Bi-Turbo Competition 600hp S63B44T0Benzin | 2011–heute | 600 PS / 700 Nm | 680 PS / 850 Nm | 720 PS / 900 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
