BMW 2 Serie GC – Leistung und Chiptuning
7 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2020
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 216D (1.5D) 116HP B57 C15 U0Diesel | 2020–heute | 116 PS / 270 Nm | 140 PS / 310 Nm | 150 PS / 330 Nm |
| 218d (2.0D) 150hp B47D20ADiesel | 2020–heute | 150 PS / 320 Nm | 190 PS / 400 Nm | 209 PS / 440 Nm |
| 218i (1.5T) 136hp B38 A15 ABenzin | 2020–heute | 136 PS / 220 Nm | 170 PS / 280 Nm | 178 PS / 290 Nm |
| 218i (1.5T) 140hp B38A15M0Benzin | 2020–heute | 140 PS / 220 Nm | 170 PS / 280 Nm | 188 PS / 308 Nm |
| 220d (2.0D) 190hp B47D20ADiesel | 2020–heute | 190 PS / 400 Nm | 220 PS / 440 Nm | 242 PS / 484 Nm |
| 220i (2.0T) 178hp B48 A20 ABenzin | 2020–heute | 178 PS / 280 Nm | 220 PS / 370 Nm | 230 PS / 390 Nm |
| M235i 306hp B48A20T1Benzin | 2020–heute | 306 PS / 450 Nm | 335 PS / 500 Nm | 369 PS / 550 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
