BMW 2 Gran Coupé-series – Leistung und Chiptuning
8 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2019
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 16d (1.5) - 116ch B37C15Diesel | 2019–heute | 116 PS / 270 Nm | 140 PS / 320 Nm | 150 PS / 350 Nm |
| 18d EU6d - 150ch B47C20BDiesel | 2019–heute | 150 PS / 350 Nm | 220 PS / 450 Nm | 210 PS / 440 Nm |
| 18i (1.5T) EU6d - 136chBenzin | 2019–heute | 136 PS / 220 Nm | 180 PS / 260 Nm | 200 PS / 290 Nm |
| 18i (1.5T) EU6d - 140chBenzin | 2019–heute | 140 PS / 220 Nm | 180 PS / 260 Nm | 200 PS / 290 Nm |
| 20d EU6d - 190ch B47D20Diesel | 2019–heute | 190 PS / 400 Nm | 225 PS / 460 Nm | 250 PS / 510 Nm |
| 20i (2.0T) - 178chBenzin | 2019–heute | 178 PS / 280 Nm | 230 PS / 360 Nm | 250 PS / 400 Nm |
| 28i (2.0T) EU6d - 231chBenzin | 2019–heute | 231 PS / 300 Nm | 266 PS / 360 Nm | 290 PS / 400 Nm |
| 35i (2.0T) - 306chBenzin | 2019–heute | 306 PS / 450 Nm | 340 PS / 500 Nm | 370 PS / 550 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
