BMW 1er – Leistung und Chiptuning
7 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
E8x
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 118d 2.0 Diesel N47D20Diesel | 2004–2013 | 143 PS / 300 Nm | 164 PS / 390 Nm | 179 PS / 420 Nm |
F20/F21
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| M135i 3.0 Turbo N55B30Petrol | 2011–2019 | 320 PS / 450 Nm | 368 PS / 520 Nm | 400 PS / 624 Nm |
| M135i 3.0 Turbo (High Power) N55B30Petrol | 2011–2019 | 340 PS / 450 Nm | 391 PS / 682 Nm | 425 PS / 624 Nm |
| M135i 3.0 Turbo (Low Power) N55B30Petrol | 2011–2019 | 300 PS / 450 Nm | 345 PS / 520 Nm | 375 PS / 624 Nm |
| M140i 3.0 Turbo B58B30Petrol | 2015–2019 | 340 PS / 500 Nm | 391 PS / 600 Nm | 425 PS / 680 Nm |
| M140i 3.0 Turbo (High Power) B58B30Petrol | 2015–2019 | 360 PS / 500 Nm | 414 PS / 600 Nm | 450 PS / 680 Nm |
| M140i 3.0 Turbo (Low Power) B58B30Petrol | 2015–2019 | 320 PS / 500 Nm | 368 PS / 600 Nm | 400 PS / 650 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
