Aston Martin V8 Vantage – Leistung und Chiptuning
7 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2018
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 4.0T - 510chBenzin | 2018–heute | 510 PS / 675 Nm | 580 PS / 800 Nm | 640 PS / 880 Nm |
| 4.0T V8 F1 Edition - 535chBenzin | 2018–heute | 535 PS / 685 Nm | 595 PS / 800 Nm | 650 PS / 880 Nm |
Bauphase 2005 – 2017
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 4.3i V8 - 385ch AM05Benzin | 2005–2017 | 385 PS / 410 Nm | 411 PS / 430 Nm | 450 PS / 470 Nm |
| 4.3i V8 - 400ch GAM05Benzin | 2005–2017 | 400 PS / 418 Nm | 420 PS / 441 Nm | 460 PS / 490 Nm |
| 4.3i V8 - 426chBenzin | 2005–2017 | 426 PS / 470 Nm | 450 PS / 490 Nm | 500 PS / 540 Nm |
| 4.7 V8 - 426chBenzin | 2005–2017 | 426 PS / 470 Nm | 450 PS / 490 Nm | 500 PS / 540 Nm |
| 4.7 V8 - 436chBenzin | 2005–2017 | 436 PS / 490 Nm | 460 PS / 513 Nm | 510 PS / 560 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
