Aston Martin DB11 – Leistung und Chiptuning
6 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Baureihe nicht hinterlegt
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 4.0 V8 510hp 178980, M 177.950, M 177.980Benzin | 510 PS / 675 Nm | 570 PS / 820 Nm | 580 PS / 840 Nm | |
| 4.0 V8 Bi-Turbo 535hpBenzin | 535 PS / 685 Nm | 570 PS / 820 Nm | 580 PS / 840 Nm | |
| 5.2 V12 Twinturbo 608hp AE31Benzin | 608 PS / 700 Nm | 700 PS / 900 Nm | 710 PS / 920 Nm | |
| AMR 5.2 V12 Bi-Turbo 640hp AE31Benzin | 640 PS / 740 Nm | 760 PS / 1100 Nm | 770 PS / 1120 Nm |
Bauphase ab 2016
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 4.0T - 510ch M177Benzin | 2016–heute | 510 PS / 675 Nm | 580 PS / 800 Nm | 640 PS / 880 Nm |
| 5.2 V12 biturbo - 639ch AE31Benzin | 2016–heute | 639 PS / 700 Nm | 700 PS / 900 Nm | 770 PS / 990 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
