Alpine A110 – Leistung und Chiptuning
9 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2017
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.8 TCE - 252ch M5P (MR18DDT)Benzin | 2017–heute | 252 PS / 320 Nm | 285 PS / 380 Nm | 310 PS / 420 Nm |
| 1.8 TCE (S) GPF - 290ch M5P (MR18DDT)Benzin | 2017–heute | 290 PS / 320 Nm | 305 PS / 380 Nm | 340 PS / 420 Nm |
| 1.8 TCE (S) GPF - 300ch M5PBenzin | 2017–heute | 300 PS / 340 Nm | 320 PS / 400 Nm | 350 PS / 440 Nm |
| 1.8 TCE ALPINE R - 300chBenzin | 2017–heute | 300 PS / 340 Nm | 330 PS / 400 Nm | 360 PS / 440 Nm |
| 1.8 Turbo 252hp M5P 400, M5P 404, M5P 610Benzin | 2017–heute | 252 PS / 320 Nm | 280 PS / 400 Nm | 295 PS / 420 Nm |
| 1.8T (GPF) 252hp M5P 400, M5P 404, M5P 610Benzin | 2017–heute | 252 PS / 320 Nm | 280 PS / 400 Nm | 295 PS / 420 Nm |
| GT/S - 1.8T 300 hp M5P 610Benzin | 2017–heute | 300 PS / 340 Nm | 320 PS / 400 Nm | 330 PS / 420 Nm |
| R 300hp M5P 610Benzin | 2017–heute | 300 PS / 340 Nm | 320 PS / 400 Nm | 330 PS / 420 Nm |
| S 1.8 Turbo 292hp M5P 424, M5P 610Benzin | 2017–heute | 292 PS / 320 Nm | 310 PS / 400 Nm | 320 PS / 420 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
