Alfa Romeo Tonale – Leistung und Chiptuning
7 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2022
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.5T 130HP 46347812Benzin | 2022–heute | 130 PS / 240 Nm | 170 PS / 300 Nm | 180 PS / 320 Nm |
| 1.5T 160HP 46347696Benzin | 2022–heute | 160 PS / 240 Nm | 190 PS / 300 Nm | 200 PS / 320 Nm |
| 1.5T Firefly GPF - 130ch GSE FireflyBenzin | 2022–heute | 130 PS / 240 Nm | 170 PS / 300 Nm | 190 PS / 330 Nm |
| 1.5T Firefly GPF - 160ch GSE Firefly VGTBenzin | 2022–heute | 160 PS / 240 Nm | 190 PS / 300 Nm | 210 PS / 330 Nm |
| 2.0 Multiair - 260ch GME T4Benzin | 2022–heute | 260 PS / 400 Nm | 300 PS / 460 Nm | 330 PS / 510 Nm |
| 2.0 Multiair - 260hp GME T4Diesel | 2022–heute | 260 PS / 400 Nm | 300 PS / 460 Nm | 315 PS / 483 Nm |
| Plug-In Hybrid e-Q4 - 275ch 1.3 GSE Plug-In HybridHybrid | 2022–heute | 275 PS / 430 Nm | 300 PS / 460 Nm | 330 PS / 510 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
