Abarth Punto – Leistung und Chiptuning
9 Motorvarianten mit Serienleistung und möglichen Werten für Stage 1 und Stage 2.
Bauphase ab 2010
| Motor | Baujahre | Serie | Stage 1 | Stage 2 |
|---|---|---|---|---|
| 1.4 Multi-Air - 165ch 955A8000Benzin | 2010–heute | 165 PS / 250 Nm | 190 PS / 300 Nm | 210 PS / 330 Nm |
| 1.4 Multi-Air - 180ch 955A8000Benzin | 2010–heute | 180 PS / 270 Nm | 190 PS / 305 Nm | 210 PS / 340 Nm |
| 1.4 Multi-Air 165hp 955A8000Benzin | 2010–heute | 165 PS / 250 Nm | 180 PS / 300 Nm | 200 PS / 320 Nm |
| 1.4 Multi-Air 180hp 955A8000Benzin | 2010–heute | 180 PS / 270 Nm | 200 PS / 320 Nm | 210 PS / 340 Nm |
| 1.4 T-Jet - 155ch 199A8000Benzin | 2010–heute | 155 PS / 230 Nm | 177 PS / 280 Nm | 190 PS / 310 Nm |
| 1.4 T-Jet - 163ch 955A8.000Benzin | 2010–heute | 163 PS / 280 Nm | 200 PS / 320 Nm | 220 PS / 350 Nm |
| 1.4 T-Jet - 180ch 199A8000Benzin | 2010–heute | 180 PS / 250 Nm | 200 PS / 320 Nm | 220 PS / 350 Nm |
| 1.4 T-Jet 155hp 955A8000Benzin | 2010–heute | 155 PS / 230 Nm | 177 PS / 280 Nm | 186 PS / 294 Nm |
| 1.4 T-Jet 180hp 955A8000Benzin | 2010–heute | 180 PS / 250 Nm | 200 PS / 320 Nm | 210 PS / 340 Nm |
Leistung für dein Fahrzeug
Die Werte sind Richtwerte aus der SC-Dynoviq-Fahrzeugdatenbank. Die tatsächliche Leistung hängt von Zustand, Software und Hardware ab.
Tuner File-Service anfragen Zur interaktiven Fahrzeugdatenbank
